День Пермского края

2 декабря в детской библиотеке № 11 им. П. Морозова состоялся информационный день, посвященный Дню образования Пермского края

2 декабря пермяки отметили 14-летие образования Пермского края. Читатели библиотеки познакомились с историей Дня рождения Пермского края. Праздник был учрежден в 2007 году Уставом Пермского края, этим документом была установлена и дата празднования. Она была выбрана неслучайно. 7 декабря 2003 года на территории Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа прошел референдум. По его результатам принят Федеральный закон от 25 марта 2004 года «Об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации в результате объединения Пермской области и Коми-Пермяцкого автономного округа». Был образован новый регион – Пермский край.

Совершив виртуальное путешествие по Пермскому краю, все желающие поучаствовали в игре-викторине «Люби и знай родной свой край», посмотрели обзор книг по Пермскому краю. Вниманию читателей была предложена книжная выставка «С Днем рождения Пермский край».

Дети и родители отметили, что узнали новые факты о Пермском крае, но остались и неоткрытые страницы, которые хотелось бы для себя открыть.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятий.

Приглашаем всех желающих!

Адрес: ул. Дружбы, 22. Часы работы – с 10.00 до 18.00.

Тел. библиотеки: 207-50-92.