IV краевые Молодежные чтения

14 ноября в Пермской православной классической гимназии состоялись IV краевые Молодежные чтения «Благотворительные традиции в Пермском крае конца XIX -начала XXI вв.». В работе жюри приняла участие руководитель библиотеки № 32 Маркова Любовь Павловна

Данные чтения явились продолжением Молодежных Кирилло-Мефодиевских чтений, многие годы проводимые библиотекой.

Любовь Павловна – автор программы «Династия Романовых: пермский период», поэтому не случайно она была членом жюри на секции ««Романовы и Пермский край». Были отмечены доклады: ученицы Пермской православной классической гимназии Елизаветы Зорихиной, подготовившей работу по теме «Иконография образа святой преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы Федоровны» и десятиклассницы из п. Шадейка Кунгурского района Александры Можаевой, выступившей с докладом о пребывании и гибели Великого Князя Михаила Александровича в Перми 1918 года «Невинная жертва революции».

Так же прошла работа секций: «Литературное краеведение», «Традиции благотворительности и просвещения в Пермском крае», «Просветительская деятельность музеев образовательных учреждений Пермского края» «Образование в Пермской губернии». В работе секций приняли участие учащиеся общеобразовательных школ, лицеев, колледжей города Перми и Пермского края.

Организаторы чтений  провели для гостей экскурсия по музею «История Богородицкой школы».