Презентация книг по краеведению

Автор книг - Анна Ивановна Груздева, председатель Верещагинского филиала Пермского регионального отделения общества «Память сердца. Дети - сироты Великой Отечественной войны». С 1960 года работала учителем русского языка в школе, техникуме, профтехучилище. В 1967 году заочно окончила филологический факультет Пермского педагогического института. Проживает в селе Зюкайка Верещагинского района Пермского края.

К 70-летию Великой Победы Анна Ивановна собрала воспоминания о земляках погибших на полях битв и при поддержке власти и общественности Верещагинского района издала книгу воспоминаний. Впоследствии вышло  второе исправленное и дополненное издание под названием «Мой отец не вернулся с войны» с воспоминаниями детей воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Эту книгу Анна Ивановна подарила нашей библиотеке и вместе с ней, представила еще одно, новое издание - книгу «Свет памяти», изданную в городе Верещагино в 2018 году. Эта книга, по слова автора, своеобразный памятник героям, землякам, отдавшим свои жизни в годы Великой Отечественной войны за светлое будущее своих детей, за любимую страну, за свою малую родину. Каждый, кто перелистает страницы этой книги, проникнется глубоким уважением, состраданием, гордостью и благодарностью людям, жившим на нашей родной земле – труженикам и воинам, всем, кто преодолевая испытания, приближал победу над фашизмом. Полученные в дар библиотеке книги встанут на полку как напоминание нынешним и будущим поколениям о лишениях и бедах, что принесла Великая Отечественная война, и о великом подвиге всего народа над фашистской Германией.

Справки по тел.: 207-50-52

IMG_8773 IMG_8783 112222