Японское искусство оригами

7 ноября в детскую библиотеку №8 им. П. П. Бажова пришли ребята из детского сада «АртГрад», чтобы познакомиться с культурой Японии

Дети с интересом прослушали рассказ о Стране Восходящего Солнца и с удовольствием посмотрели мультфильм по японской сказке «Королевство кошек». Самым волнующим моментом встречи стало обсуждение их творческих работ, выполненных дома в технике оригами. Простые фигурки мальчишки и девчонки сложили сами, а более сложные – «танк», «лебедь», «тюльпан» - они сделали с помощью старших.

Складывание фигурок из бумаги изначально появилось в Китае и носило религиозный характер, настоящим искусством оно стало именно в Японии. Оригами требует терпения, хорошо развивает пространственное мышление и мелкую моторику. Посмотреть на выставку детских работ, посвященную Году Японии в России, можно до конца ноября в читальном зале библиотеки.

Наши контакты: телефон 207-50-58

e-mail: 8d@biblioteki.perm.ru