Эта служба и опасна, и трудна

в детском отделе библиотеки №8 им. Н.А. Островского прошло мероприятие, посвященное 100-летию образования уголовного розыска в России

Школьники Гайвы, пришедшие в библиотеку, получили возможность встретиться и пообщаться с бывшим заместителем начальника отдела по борьбе с организованной преступностью подполковником в отставке Эдуардом Рудольфовичем Вотяковым. Рассказу бывшего оперативника предшествовала презентация об истории российской полиции. Ребята узнали новые интересные факты, посмотрели архивные фотографии. Эдуард Рудольфович рассказал о своих этапах становления в этой нелегкой, но такой нужной всем профессии. Он вспомнил о некоторых самых трудных делах, которые ему довелось вести, о криминальной ситуации в районе в прошедшие годы. Предостерег он присутствующих и от потенциальных антиправовых действий, подробно объяснив им неизбежность наказания и последствий. В конце встречи Эдуард Рудольфович ответил на вопросы ребят.