День национальной культуры

18 октября в детской библиотеке №8 им. П.П. Бажова прошел День национальной культуры. Для дошкольников была организована игровая программа «Шахерезада и Джинн», которую провели артисты Пермского Центра Развлечений

Дети с удовольствием поучаствовали в сказке о доброте, подружились с Веселой Коровой, поиграли с Золотой Рыбкой, попробовали себя в роли волшебников, преодолели сказочные препятствия, а в конце праздника все вместе встали в большой хоровод и обещали быть друг другу добрыми друзьями.

Для читателей среднего школьного возраста в библиотеке организована выставка-букквест «Сила России в единстве народов», где каждый желающий мог самостоятельно найти ответы на вопросы об обычаях и традициях народов России.

День национальной культуры проведен в рамках Программы организации и проведения культурно-просветительских мероприятий для мигрантов и членов их семей по основам культуры и традиций пермского сообщества.

Наш адрес: ул. Бородинская, 26

тел. 207-50-58