На студенческой волне

17 октября в Центральной детской библиотеке  состоялся День студента

Библиотека гостеприимно распахнула двери для студентов 1 курса Пермского техникума профессиональных технологий и дизайна по специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». Программа оказалась очень насыщенной. Для ребят был подготовлен широкий просмотр «Информационные ресурсы в помощь образовательному процессу», проведен медиаобзор и урок информационной культуры «Электронные каталоги, полнотекстовые базы данных в помощь образованию», а также представлены возможности мультстудии «Биарм-фильм». Студенты познакомились с библиотекой, совершили экскурсию по выставочному пространству библиотеки - Арт-галерее «Киндер Холл», где увидели творческие работы креативного подрастающего поколения на тему «Всё вверх ногами» на выставке работ учащихся Школы рисования для детей и взрослых пермского Дома художника и «Иллюстративные композиции» учащихся «Школы дизайна». Нескрываемый интерес у будущих конструкторов-модельеров вызвала выставка «Роман с камнем и бисером», на которой представлены эксклюзивные украшения ручной работы пермского дизайнера Екатерины Протасовой.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа «Вконтакте» //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru