Забвению не подлежит

17 октября в библиотеке №7 им. А.П. Чехова для учащихся учреждений среднего профессионального образования Кировского района прошел историко-патриотический час приуроченный ко Дню памяти жертв политических репрессий

День памяти ежегодно проходит 30 октября. Основой мероприятия послужило знакомство с биографиями писателей, прошедших через систему ГУЛАГа, и их произведениями, которые основаны на пережитых событиях. Участники познакомились с творчеством А.И. Солженицына, В.Т. Шаламова, О.Э. Мандельштама. Учащиеся узнали о работе Пермского «Мемориала», издающего многотомник «Годы террора», проводящего акции «Возвращение имен» и «Последний адрес», о единственном в России музее истории политических репрессий «Пермь36». Со всеми этими книгами можно познакомиться в библиотеке им. А.П. Чехова. Кроме того, здесь же оформлена книжная выставка «Годы террора».