Волшебное звероведение

13 октября библиотека № 5 им. А.И. Герцена провела для учащихся школы-интерната для детей с нарушением слуха и речи интерактивную игру-путешествие

4 октября во всем мире отмечается День защиты животных. Историческим поводом для этого праздника служит День святого Франциска, известного покровителя всех животных. День его смерти – 4 октября 1226 г.– сегодня отмечают как День защиты животных во всем мире.

К этому дню сотрудниками библиотеки №5 была подготовлена интерактивная программа «Веселое звероведение», с которой они пришли в интернат для детей с нарушением слуха и речи. Ребятам рассказали об истории праздника, о том, почему и от чего необходимо защищать животных. Учащиеся приняли участие в литературной игре «Животные – герои сказок и книг», побывали на островах Собак и Кошек. Детям рассказали, какие животные занесены в Красную книгу и как человек влияет на их жизнедеятельность. Встреча завершилась показом видеосюжетов о том, как люди помогают животным в дикой природе, спасают зверей, оказавшихся в опасных для жизни ситуациях. Мероприятие прошло познавательно и интересно. Взрослые и дети пришли к выводу, что люди должны помнить, что все мы, живые существа, равны в главном своем праве – жить на Земле!

Библиотека №5 им. А.И. Герцена находится по адресу: ул.Ак.Веденеева,90.

Справки по телефону :207-50-27.

Часы работы: 11.00 -  19.00, СБ: 10.00 – 18.00.