Прабабушкин сундучок, или С куклой по жизни

4 октября в библиотеке № 22 состоялся час народной культуры, в котором приняли участие ветераны микрорайона «Октябрьский»

Гостями библиотеки и участниками мероприятия, посвящённого Дню пожилого человека, стали ветераны микрорайона «Октябрьский». Встреча была посвящена роли тряпичной куклы в русской народной культуре. Тряпичная кукла активно участвовала в повседневной жизни русского народа. Кукла сопровождала человека во время проведения обрядов, служила оберегом для взрослых и игрушкой для детей. Для создания кукол использовались самые разные доступные материалы: ткань, солома или даже древесина. Библиотекарь рассказала о старинных традициях и продемонстрировала кукол ручной работы из личной коллекции.

Адрес библиотеки: ул. Ласьвинская, 62.

Часы работы: с 11.00 до 19.00, пятница и суббота – выходные дни.

Телефон: 207-50-22.

Принимаем коллективные заявки на проведение мероприятия.