Доступная киносреда

Список документальных фильмов с субтитрами в фонде Объединения муниципальных библиотек города Перми

В результате реализации муниципальной библиотекой № 32 проекта «Доступная киносреда», ставшего победителем XIX конкурса социально значимых проектов «Город – это мы», фонд библиотеки № 32 пополнился субтитрированными документальными фильмами пермских кинорежиссеров.

Партнерами проекта выступили: Пермское региональное отделение «Всероссийское общество глухих», киностудия «Новый курс», КГАУК «Пермкино», киноцентр «Премьер».

Проект был нацелен на проведение инклюзивных социально культурных мероприятий с участием пермяков имеющих ограничения здоровья по слуху. Впервые 25 фильмов пермских кинодокументалистов стали доступны слабослышащим пермякам благодаря созданию субтитров. Фильмами по внутрисистемному обмену могут воспользоваться посетители всех муниципальных библиотек, а так же краевых.

Список субтитрированных фильмов в формате PDF

Справки по тел.: 207-50-52