«Народы Перми: история и культура»

С 1 августа в библиотеке №10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка открылась выставка «Родной земли многоголосье», посвященная книгам серии «Народы Перми: история и культура».

В книгах в научно-популярной форме рассказывается об истории народов, проживающих на территории Перми, и их культуре, общественных организациях и их деятельности и др.

Издания адресованы специалистам в области истории и этнографии, педагогам, представителям органов власти, широкому кругу читателей.

Справка:

Проект «Народы Перми: история и культура» начал осуществляться в 2015 году при поддержке городских властей в рамках муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия в городе Перми» и рассчитан на три года. Цель - издание серии научно-популярных книг об истории, особенностях культуры и общественном движении крупнейших народов города Перми. На сегодняшний день в издательстве «Маматов» (Санкт-Петербург) вышло 17 книг, каждая тиражом 500 экз.

P1050200 (640x480)

01.08.2018