Книга о времени и о судьбе

6 июля в библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась презентации книги о заслуженном нефтянике Прикамья Вениамине Платоновиче Сухареве

Книгу «Феномен Сухарева» представила известная пермская писательница Светлана Федотова. Книга издана ограниченным тиражом при поддержке «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Светлана Леонидовна рассказала о том, как создавалась книга, как собирался и обрабатывался материал, поделилась историями не вошедшими в издание. В книгу включены воспоминания коллег, близких людей, друзей. Все они делятся своими историями знакомства и сотрудничества с генеральным директором Пермского НПЗ Вениамином Платоновичем Сухаревым. Автор вместе со своими собеседниками пытается понять, в чем была феноменальность его личности.

В ходе встречи Объединению муниципальных библиотек было передано 20 экземпляров книги Светланы Федотовой «Феномен Сухарева». Книга по праву займет почтенное место на полках муниципальных библиотек.

10.07.2018