Сказка для собаки

Центр канистерапевтической помощи для маленьких читателей. Наступили летние каникулы, но в детской библиотеке № 8 им. П. П. Бажова все так же активно продолжаются занятия по чтению вслух с участием канистерапевта Елены Александровны Дюковой.

В рамках проекта «Сказка для собаки»: создание центра канистерапевтической помощи младшим школьникам, имеющим трудности с чтением» проходят индивидуальные и групповые встречи. Три питомицы Елены Александровны – ирландский терьер Ника, бордер-колли Кода и шелти Мона – с удовольствием принимают участие в познавательных играх, на которых ребята узнают об истории Перми, демонстрируют знания сказок А. С. Пушкина и вспоминают правила любимой миллионами игры – футбола.

Детям  очень нравится общение с четвероногими терапевтами, они не только с радостью смотрят, как собаки выполняют различные команды, но и сами стремятся правильно ответить на вопросы библиотекаря, чтобы получить право погладить собачку и дать ей лакомство. Занятия проходят очень интересно и дарят маленьким участникам массу положительных эмоций, поэтому неудивительно, что мальчишки и девчонки спешат в библиотеку с радостью.

В 2018 году проект по созданию центра канистерапевтической помощи получил поддержку Министерства культуры Пермского края в рамках конкурса, направленного на развитие библиотечного дела.

Предварительная запись на занятия осуществляется по телефону: 207-50-58

19.06.2018