Подари городу историю

детская библиотека № 3 им. И.А. Крылова приняла участие в акции, посвященной 295-летию города Перми, инициированной МБУ «Архив города Перми»

7 июля 2018 года во Дворце молодёжи города Перми состоялось подведение итогов акции пермского городского архива «Подари городу историю». Организаторы акции высоко оценили работы участников клуба начинающих журналистов «ПрессЛандия», созданного на базе детской библиотеки №3 им. И.А. Крылова: Алины Бухариной, Максима Каменских, Савелия Пищальникова и руководителя клуба ведущего библиотекаря И.Г. Серебренниковой. Было отмечено, что во всех работах, посвящённых Кировскому району Перми, есть особая «изюминка», выгодно отличающая их от работ других участников акции. Одобрение получили стихи и проза Максима Каменских, оригинальность мышления, глубокие лирические образы, отсутствие стереотипов – всё это свидетельствует о безусловном таланте 15-летнего юноши. Специалисты архива вручили начинающим журналистам «Сертификаты участника» с подписью директора МБУ «Архив города Перми» Виктора Владимировича Новокрещенных, а также календари-справочники «Пермь-2018. Юбилейные и памятные даты».

Организаторы акции «Подари городу историю» выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с детской библиотекой №3 и клубом «ПрессЛандия».

Справка:

Акция «Подари городу историю», инициированная МБУ «Архив города Перми», стартовала в марте 2018 года и была приурочена к 295-летию города. Пермякам предлагалось принять в ней участие, прислав в архив воспоминания, связанные с городом, проиллюстрированные документами или фотографиями.

Участниками акции стали около сорока человек, от семи до семидесяти лет. Работы оценивались в разных возрастных категориях: от 7 до 14 лет, от 14 до 19, от 19 до 35 и старше 35 лет. Творческие работы были самыми разнообразными, как по содержанию, так и по форме. Авторы писали об истории города, его районов и улиц; о людях разных профессий; о природе и экологии; делились впечатлениями и воспоминаниями. Яркие и эмоциональные рассказы, повествования, очерки, а также размышления, наблюдения, литературные эссе и лирические стихи – таков неполный перечень жанров предоставленных работ.

Наши контакты: телефон 207-50-62

e-mail: 3d@biblioteki.perm.ru