«Ее танец разнообразен, как блеск бриллианта»

15 марта в библиотеке №12 им. Н. А. Некрасова прошел час интересного сообщения о блистательной русской балерине Матильде Кшесинской

Встреча была приурочена  к году балета России и посвящена биографии и творчеству выдающейся артистки русского балета. Участники познакомились с основными этапами жизни и карьеры балерины: первый выход на сцену Мариинского тетра, обучение в Императорском театральном училище, партии, которые специально для нее писал Мариус Петипа. Слушатели узнали об участии танцовщицы в балетной антрепризе Сергея Дягилева и образах, в которых выступала Матильда Кшесинская. Ее яркий и самобытный талант был высоко оценен современниками. К мероприятию была подготовлена выставка - панорама «На вершинах балетной классики», посвященная русскому балету и великим танцорам прошлого. Выставкой вызвала интерес и нашла отклик среди участников встречи и читателей библиотеки.