Италия – Россия: четыре века музыки

в марте 2018 года книжная коллекция Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина пополнилась уникальным изданием, посвященным взаимодействию двух стран в области музыки

Книга является результатом совместной работы  Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского и Посольства Италии в России. Публикация содержит очерки и иллюстрации, которые характеризуют многообразные музыкальные взаимоотношения, долгие годы формировавшиеся между Россией и Италией.  В проекте принимали активное участие известные оперные театры, музеи и театральные архивы двух стран. Благодаря этому, в книгу вошли материалы, имеющие, в том числе, и научное значение и нигде ранее не издававшиеся. Это уникальное издание станет достойным украшением книжной коллекции Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина. Богатый иллюстративный и документальный материал, несомненно, будет высоко оценен представителям культурной интеллигенции города Перми.