С.И.Солженицын: человек перед лицом истории

12 декабря в библиотеке им. В.Г.Короленко прошел День писателя, посвященный 99-летию со дня рождения С.И. Солженицына

Событие вызвало неподдельный интерес у посетителей библиотеки. В течение дня демонстрировалась презентация «Один день до столетия», книжная выставка «Беспокойная совесть России», заочная экскурсия «Посети сайт solzhenitsyn.ru». Мы услышали разные мнения о писателе, его творчестве, но одно, несомненно, для всех – Александр Исаевич Солженицын останется образцом внутренней свободы и человеческого достоинства.

В ходе литературного экскурса «Один год до столетия» студенты Краевого индустриального техникума на примере жизни и творчества писателя поняли, как важно развивать нравственные качества и умение отстаивать свою гражданскую позицию. Все приняли участие в составлении синквена. И получилось:

«Солженицын

Смелый, честный