Мама для Инопланетянина

28 ноября дошколята из детского садика № 36 снова побывали в гостях в библиотеке №35 на литературно-игровой программе «Мама для Инопланетянина», посвященной Дню Матери.

Перед ними стояла сложная задача – объяснить Маленькому Инопланетянину, что это за мамы, день которых отмечают люди. А где еще можно узнать обо всем, как не в библиотеке? Ребята познакомились с книгами, в которых есть стихи и рассказы о маме, посмотрели вместе с Маленьким Инопланетянином виртуальную галерею картин, стали зрителями сказки о непослушном Зайчонке, обидевшем свою маму, посмотрели отрывок из мультфильма о белом медвежонке Умке, а потом читали Инопланетянину стихи о своих любимых мамах. Конечно, инопланетный гость тогда понял, какой это замечательный праздник – День Мам!

35 мама для инопланетянина 2

35 мама для инопланетянина 4