«Сказки для собаки»

9 ноября в детской библиотеке № 11 состоялось первое занятие в рамках проекта «Сказка для собаки, или Давай я тебе почитаю!»

Инновационный проект «Сказка для собаки, или Давай я тебе почитаю!» стартовал в Объединении муниципальных библиотек в начале 2017 года. Цель проекта – помочь младшим школьникам полюбить книгу и повысить технику чтения. Канис-терапия, как метод лечения маленьких пермяков от дислексии и других нарушений при помощи собак-слушателей значительно повышают интерес ребенка к чтению. И чтение становится по-настоящему увлекательным.

Арист и Ляля – королевские пуделя, собаки с необыкновенными способностями. В этот день в библиотеку они пришли на работу – слушать сказки, которые им будут читать вслух дети. У них самая важная на свете работа – дарить радость, внимание и тепло тем, кому очень нужна поддержка и общение.

После спокойного чтения слушателям-собакам, мальчишки учились их дрессировать. Это не так просто, как кажется! Ведь, чтобы собака выполнила команду, нужно правильно её подать. Голос и жест, угощения и похвала должны быть в свое время. И ребята хорошо с этим справились!

Индивидуальные занятия - два раза в неделю по вторникам и четвергам.

Обучение детей бесплатное. Приглашаем всех желающих!

Тел. библиотеки: 282-49-66. 11d@biblioteki.perm.ru

собаки 1