С друзьями по экотропе!

10 и 11 октября сотрудники библиотеки им. Н.А.Добролюбова провели экскурсии по экологической тропе «Удивительное рядом».

Ученики начальных классов школы №123 вместе с экскурсоводом посетили точки экотропы, оборудованной библиотекой в Левшинской особо охраняемой территории.

Дети узнали, когда и для чего был создан ландшафт Левшинский, какие деревья охраняются в заповедной зоне, узнали о древнем ящереДиметродоне («Двузубом») - крупнейшем хищнике фауны пермского периода и воочию увидели, что заготовляли наши предки впрок в лесу. На стоянке «Главное дерево» ребята познакомились с царицей прикамских лесов - елью, попробовали еловый напиток и узнали секреты его приготовления. На точке «Следы человека» маленькие экскурсанты, увидели, сколько мусора оставляет после себя человек в лесу и поразились, что природе понадобятся века, чтобы переработать пластик и целлофан. А в конце экскурсии дети поиграли с зайчонком Тишкой и рассказали ему, что им больше всего понравилось.

CAM01311

CAM01335