«Вот я какой!»

19 сентября в детской библиотеке им. П. П. Бажова весело и интересно прошел познавательно-игровой час «Вот я какой!», на котором присутствовали маленькие пермяки из разных районов города.

Дошколята с удовольствием отгадывали загадки о частях тела, рассуждали о том, чем человек отличается от животных, вспоминали правила гигиены. В гости к ребятам пришла задорная Витаминка, роль которой исполнила библиотекарь Я. Г. Штейникова. Витаминка принесла с собой разноцветные воздушные шарики, и дети радостно бросали их вверх, называя полезные овощи и фрукты. В заключение мальчишки и девчонки посмотрели мультфильм, в котором объяснялось, что такое иммунитет и почему не нужно бояться прививок.

Познавательно-игровой час «Вот я какой!» прошел в рамках проекта «На старт, внимание… В музей!».

8д DSCN4552

8д DSCN4528