День грамотности в библиотеке

8 сентября в детской библиотеке №15 прошли мероприятия, посвященные  Международному дню грамотности.

В этот день более 35 человек приняли участие в акции «Проверь свою грамотность». Участники отвечали на вопросы теста, проверяли свои знания в орфографии и ударении.  Юные гости библиотеки с удовольствием выполняли задания библиотекаря с помощью разнообразных словарей в познавательной игре «Приключения грамотеек». Вниманию ребят были представлены буклеты  «Как повысить грамотность письма», «Правила русского языка в стихах».

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Славим живое русское слово!». Читатели могли познакомиться с энциклопедиями и словарями, справочниками и пособиями по русскому языку, с произведениями великих русских классиков: А.С Пушкина, М.Ю. Лермонтова, Н.В. Гоголя и др.

Александр Иванович Куприн сказал: «Язык  – это история народа. Язык  – это путь цивилизации и культуры. Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью».

Давайте любить и беречь наш красивый русский язык!

15д 20170908_113926

15д 20170908_140708