«Литературный экспресс»

7 июня учащиеся младших классов школы № 120 совершили увлекательное путешествие, которое подготовили для них сотрудники библиотеки № 2 им. Н.В. Гоголя.

В ходе игровой программы  ребята узнали интересные факты из жизни детских писателей Татьяны Александровой, Юрия Сотника и Валентина Постникова, познакомились с новыми книгами, стали участниками литературной викторины, выступили в качестве актеров кукольного театра и сыграли русскую народную сказку «Теремок», а еще  рисовали и мастерили книжные закладки. В завершении путешествия с увлечением и азартом поиграли в новые настольные игры.

Сделать мероприятие  насыщенным,  интересным и познавательным помог  Владимир Юрьевич Жуков, депутат Законодательного собрания Пермского края, передавший библиотеке комплекты новых детских книг и настольных игр, в т.ч. домашний кукольный театр «Русские народные сказки».

567889 DSC00341

09.06.2017