Экопутешествие «В гостях у Геоленка»

28 марта в детской библиотеке № 5 им. Е.Ф.Трутневой, в рамках Недели детской книги, ребята совершили экопутешествие с элементами театрализации по страницам журнала «Геоленок».

Путешествие проходило по рубрикам журнала с «гидом» - Татьяной Сергеевной Шерстневской, заведующей литературной частью Пермского театра кукол, заслуженным работником культуры РФ.  «Путешественники» побывали в Индии, Японии, Башкирии, Коми-округе. В игровой форме познакомились с легендой о тигре,  полюбовались на горную сакуру,  «построили башкирскую  юрту»,  разучили закличку весны «Во лузях», побывали  на  вручении «Шнобелевской» премии.  Ребята узнали, что в каждом журнале «Геолёнка» есть головоломки, комиксы, игровые задания, новинки детского кино, новости науки. Все участники были отмечены призами, а самые активные - билетами в театр кукол! Спасибо Татьяне Сергеевне  за увлекательное путешествие по страницам замечательного журнала!

29.03.2017