2 марта библиотека №16 им. Н.А. Добролюбова приняла участие в краевой акции «Исцеление чтением»,

приуроченной к международному дню чтения вслух.

На двух площадках -в библиотеке и в детском саду в этот день читали «Про Комара Комаровича — длинный нос и про мохнатого Мишу — короткий хвост», «Сказку про храброго Зайца — длинные уши, косые глаза, короткий хвост», «Сказочку про Козявочку». Участниками акции и слушателями книги «Аленушкины сказки» Д.Н. Мамина- Сибиряка стали второклассники школы №123 и воспитанники подготовительнойгруппыД/с№ 358. Помогала библиотекарям студентка 3 курса педагогического колледжа Анастасия Воробьева. После мероприятий библиотечная полка, на которой размещались «Аленушкины сказки» опустела.

Из   всех своих книг Мамин-Сибиряк особенно дорожил этими сказками: "Это моя любимая книжка – говорил писатель, -  ее писала сама любовь, ипоэтому она переживет все остальное".

16 DSCN5935

16 Изображение 079