16 февраля в библиотеке № 32 прошла презентация книг

пермского писателя Олега Черняка «Птица вольная» и «Случайная закономерность».

На встрече с читателями Олег Аронович поделился своими размышлениями творческом пути, рассказал об интересных фактах биографии. Говоря о своих сборниках рассказов, он отметил, что «в издании собраны рассказы о нас, и тех, кто испытал любовь и потери, кто, упав находил силы подняться и продолжать идти, кто осознал, что мир нельзя переделать, не изменив себя».

Рассказ «Родину любить», прочитанный автором, вызвал живой отклики у слушателей.  Размышляя о не простом пути, пройденном страной, он отразил дух времени, атмосферу города, состояние пермяков на протяжении нескольких десятилетий. Их чаяния, радости и печали были узнаваемы слушателями. Олег Аронович передал в дар библиотеке два сборника рассказов, изданных в 2016 году. С его рассказами, в том числе еще не изданными, можно познакомиться на сайте http://www.proza.ru/.

Ожидается, что следующий сборник рассказов выйдет в март 2017 года. Участники мероприятия пожелали познакомиться с ним на очередной презентации.

Справка:

Олег Черняк родился в Перми в 1961 году. Учился в школе № 9. Имеет три высших образования по специальностям: инженер- строитель, экономист, психолог. Работает в Центре образования Индустриального района города Перми. Литературный сотрудник Союза писателей России, корреспондент литературно- публицистической газеты «Пермский писатель», Член Международного Союза писателей «Новый современник». Имеет литературные награды. Диплом лауреата литературного конкурса «Новые имена» 2016 год. Диплом лауреата международного конкурса «Вся королевская рать» 2016 год. Диплом лауреата литературного конкурса «Жизнь- игра» 2017 год. Диплом лауреата литературного конкурса «Самый яркий праздник» 2017 год.

06.03.2017