Познавательно-игровая программа «Нескучная классика»

прошла 17 февраля в детской библиотеке № 8 им. П. П. Бажова.

Мальчишки и девчонки из младших классов школы № 60 узнали много интересного о классической музыке и композиторах разных стран. Учащиеся Отделения народных инструментов ДМШ № 3 продемонстрировали уверенное владение разными инструментами - аккордеоном, баяном, гитарой, балалайкой, флейтой. В программе прозвучали произведения Баха, Бетховена, Санза, Прокофьева, Чайковского. «Ария» английского композитора Генри Пёрселла была исполнена на органном регистре синтезатора.

Среди гостей библиотеки были не только дети, но и взрослые – педагоги Детской музыкальной школы и родные юных музыкантов. Они активно отвечали на вопросы ведущего и принимали в происходящем самое живое участие. Приятным сюрпризом для собравшихся стали театральная миниатюра по рассказу В. Драгунского и стихотворение Льюиса Кэрролла, артистично исполненные ребятами из школы № 60.

Библиотека благодарит заведующую Отделением народных инструментов ДМШ № 3 Ирину Владимировну Шигабутдинову за интересную музыкальную программу вечера и отличную подготовку учащихся к концерту.

8д Балайка

8д Флейта