«Музыка и слово»

очередная встреча-лектория состоялась 16 февраля  2017 года в общественном центре «Мирный»

16 февраля  2017 года в общественном центре «Мирный»  в рамках празднования 30-летия ветеранского движения и к 45-летию Индустриального района  города Перми состоялась очередная встреча лектория «Музыка и слово».

Присутствующие совершили виртуальную прогулку под названием «Пермские страницы судеб», по литературным местам  нашего города. В качестве  экскурсовода выступила сотрудник городской библиотеки №13 Лидия Ишимова. Маршрут прошёл по улицам: Пушкина, Сибирской, 25 Октября, Пермской, Монастырской. Затем заглянули в сквер театра оперы и балета им. П.И.Чайковского к памятнику Борису Пастернаку.  Прогулка завершилась на улице Ленина, у мемориальной доски Виктору Астафьеву. Присутствующие, с  неподдельным интересом, окунулись в литературный мир Перми XIX и  XX веков.

13 P1030353

13 P1030355