В гостях библиотеки им. В.Г.Короленко

13 февраля побывали актёры театра кукол "Туки-Оуки" Алексей Миронов и Олеся Кастянова

Театр «Туки-Луки» создан в 2006 году заслуженным артистом России Сергеем Кудимовым и назывался он – Молодёжный театр кукол. Коллектив  актеров объявил конкурс названия театра,  так он стал называться «Туки-Луки» и обосновался в Доме культуры им. Гагарина.

Алексей и Олеся  открыли в  библиотеке цикл мероприятий  творческой мастерской «Азбука театра». Зрители, учащиеся   школы  №100  Индустриального района г. Перми.

Актёры рассказали об истории появления кукол. Гости увидели, как традиционные тряпичные куклы, так и куклы-марионетки. Мальчишки и девчонки узнали, как создаётся театральное действо, какое количество  людей участвуют в его подготовке. В рамках мероприятия состоялся мастер-класс по изготовлению птицы из бумаги. По окончании встречи, каждый смог взять в руки эти удивительные куклы и ощутить себя в роли актёра. Мероприятие закончилось, а ребята ещё долго не расходились, задавали вопросы, настроение было у всех  замечательное.

Следующая встреча пройдёт в апреле. Следите за рекламой. Приходите, будет интересно!

Вход свободный. Справки по телефону: 280-24-41

P1030348 P1030352  P1030349