В библиотеке им. Н.А. Островского

4 февраля прошла презентация выставки «Земли Ильинской мастера».

4 февраля в библиотеке №8 им. Н.А. Островского прошла презентация выставки «Земли Ильинской мастера».

В гости к пермякам приехали мастерицы из Ильинского района Пермского края. Все они авторы творческих работ, представленных на выставке.

С большим интересом собравшиеся послушали рассказ об истории и сегодняшнем дне Ильинского района, пообщались с мастерами, задали вопросы об особенностях и хитростях их ремесла. А увидеть и удивиться на выставке можно многому. Здесь и семейные альбомы, и вышитые картины, и лоскутные покрывала, и забавные зверюшки, и галерея кукол. Поражает разнообразие творческих направлений и использованных материалов. В рамках презентации прошел мастер- класс «Плетение из газетных трубочек».

В заключение встречи читатели библиотеки горячо поблагодарили всех участников выставки за предоставленную возможность любоваться творениями их«золотых» рук, а также высказали общее мнение продолжить такое полезное и радостное общение.

SAM_2057

SAM_2060