В детской библиотеке им. И.А. Крылова

стартовала литературная программа «Искусник крылатого слова», посвящённая дню рождения русского баснописца Ивана Андреевича Крылова

Крылов 2 февраля в детской библиотеке №3 стартует литературная программа «Искусник крылатого слова», посвящённая дню рождения русского баснописца Ивана Андреевича Крылова, имя которого носит библиотека.

В ходе мероприятий вас ждёт увлекательный рассказ о жизни и творчестве И.А. Крылова, познакомитесь с интересными и малоизвестными фактами из биографии Ивана Андреевича, сможете принять участие в играх, викторинах, театрализованных постановках на тему «Забавы по Крылову».

Подробности по телефону: 283 – 37 - 62 , e-mail: 3d@biblioteki.perm.ru

Справка
Иван Андреевич Крылов (1769 – 1844)  русский публицист, поэт, баснописец, сатирико-просветительских журналов. Более всего известен как автор 236 басен, собранных в девять прижизненных сборников (выходили с 1809 по 1843 гг.). Многие выражения из басен Крылова стали крылатыми.

02.02.2017