«Плесните в чашку волшебство»

под таким названием беседу - дегустацию чая для своих читателей провели в библиотеке №12

под таким названием работники библиотеки №12 провели беседу - дегустацию чая для своих читателей.

Каждую секунду на Земле выпивается 2000000 чашек чая. Этот напиток был известен в Поднебесной уже более 5000 лет. О его открытии рассказывают различные легенды, его свойствам посвятили стихи самые известные поэты.  Как правильно заваривать чай, чем отличаются зеленые, черные, красные и белые  сорта чая и многое другое узнали участники дегустации. В ходе беседы - дегустации были прочитаны стихи известного китайского поэта  Лу Гай, рассказано,  как правильно заваривать чай и какой посудой при этом пользоваться. Участники попробовали различные сорта чая и многое другое.

«Было очень интересно!» - таково мнение участников дегустации.

15.01.2017