«Время святых чудес»

Библиотека №6 с 6 по19 января приглашает на тематическую книжную выставку

Библиотека №6 (ул. Социалистическая,4) с 6 по19 января приглашает на тематическую книжную выставку «Время святых чудес».

Вниманию посетителей представлены святочные рассказы и повести известных писателей (А.И.Куприна, А.П.Чехова и др.). Также выставка подскажет разнообразные способы гадания и предсказания на предстоящий 2017 год. Притроньтесь к таинству святочного действа и поверьте в чудо!

Вход свободный. Справки по телефону: 263-77-03.

6 святки.doc

Немного информации:

Святки или Святые дни – особый праздничный период у христиан. Каждый год он приходится на одни и те же зимнее время: 12 дней с Сочельника по Крещение. Святочный период традиционно начинается в канун Рождества, 6 января, и длится до Крещения Господня, 19 января.

Главные приметы и традиции Святок связаны с тремя важными праздниками этого периода: Рождеством, Старым Новым годом и Крещением. Крещение – период окунания в прорубь с целью смыть все свои грехи. Наиболее  популярны  в  крещенские дни  гадания  с использованием зеркал, воска, обуви.

12.01.2017