«Бабушки.ru»

очередная встреча клуба прошла 23 декабря в библиотеке № 6 им. Т. Г. Шевченко

23 декабря в библиотеке № 6 им. Т. Г. Шевченко прошла очередная встреча клуба «Бабушки.ru».

Уютный читальный зал к Международному Дню кино превратился в видео салон. Молодые душой участники клуба вспомнили мировые шедевры кинематографа прошлого века, посмотрели киноконцерт, созданный из музыкальных фильмов их детства и юности.

Справка
28 декабря — Международный день кино. Это праздник кинематографистов и любителей кино по всему миру. 28 декабря 1895 года в Париже в «Гранд-кафе» на бульваре Капуцинок (а не Капуцинов, как многие привыкли) прошел первый сеанс синематографа братьев Люмьер. Именно эта дата и стала днем празднования Международного дня кино. Чуть ранее, в том же 1895 году, французы Огюст и Луи Люмьер получили патент на изобретенный ими аппарат «Синематограф». 22 марта 1895 года братья устраивают в Париже первый в истории киносеанс.

6 фотоапавп

27.12.2016