«108 минут полета»

12 апреля в детской библиотеке №15 прошла познавательно-игровая программа, посвященная Международному дню космонавтики

Юные читатели библиотеки объединились в две команды и отправились в путешествие по станциям программы. Ребята прошли «предполетную» физическую и теоретическую подготовку: вспомнили, как зовут первого космонавта мира, как называется книга Николая Носова о космических приключениях, сколько длился полет Юрия Алексеевича Гагарина и ответили на другие вопросы. Мальчики и девочки с удовольствием приняли участие в серии конкурсов: «Шифровальщик», «Скафандр», «Обед космонавта», «Собери ракету», «По порядку все планеты», «Космический театр», ответили на вопросы космической викторины, блиц-опроса и отгадали загадки. В завершение мероприятия ребята вместе с ведущей вспомнили слова первого летчика-космонавта Юрия Гагарина: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и преумножать эту красоту, а не разрушать её».

Адрес библиотеки: пр. Парковый, 16
Телефон для справок: 207-51-39