Анимационная радуга

14 апреля в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоялась творческая встреча с пермским режиссером анимационного кино Инной Фёдоровной Пиликиной

Участники встречи узнали об особенностях анимации, её отличиях от других видов экранного искусства, о мультфильме как метафоре и собирательном образе, о преимуществах анимационного кино перед игровым фильмом. Познакомились с началами сценарного искусства, стилями и жанрами современной анимации.

Подростки узнали о цифровых технологиях в отрасли, познакомились с авторской анимацией, увидели уникальный фильм «Полетоведение» - авторскую работу Инны Пиликиной, победившую на кинофестивале «Радуга Прикамья 2023» в номинации «Лучший анимационный фильм».

Инна Фёдоровна рассказала подросткам о процессе создания анимационных фильмов, поделилась своими знаниями и опытом и дала практические советы начинающим авторам.

Встреча прошла в рамках федерального проекта Министерства культуры РФ «Гений места».

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30
cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb