Познаём Россию через сказку «Цветик-семицветик»

31 марта в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоялся детский интерактивный спектакль с участием артистов Детского театра «Ути-Пути» в рамках городского детского фестиваля читательских предпочтений

Участники программы отправились в удивительный мир сказки Валентина Катаева «Цветик-семицветик» о девочке Жене, получившей в подарок волшебный цветок с разноцветными лепестками, способный  исполнить любое желание. Сказка напомнила всем о том, что каждый человек может сделать мир лучше, а помогать другим и совершать добрые дела - большое счастье.

Юные читатели познакомились с важными жизненными ценностями через сказочный сюжет, узнали про силу  доброты и дружбы, взаимовыручки и отзывчивости, бескорыстия и помощи другим людям.

Программа проходит в рамках организации и проведения мероприятий городского детского фестиваля читательских предпочтений «Познаём Россию через сказку» в рамках плана-графика подпрограммы 1.2 «Повышение уровня межэтнического и межконфессионального взаимопонимания» муниципальной программы «Общественное согласие» на 2024 г., утверждённой постановлением Администрации г. Перми.

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30
cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb