По пути пермской истории

В детской библиотеке №15 состоялся краеведческий квест по Пушкинской карте

Участники квеста - учащиеся 8го класса школы №44 объединились в три команды и отправились в путешествие по станциям квеста: «Туристическая», «Историческая», «Литературная», «Библиопоиск» и другим. Игроки ответили на вопросы по истории создания города Перми, вспомнили писателей, внесших значительный вклад в формирование литературного наследия Прикамья, нашли информацию в книгах о выдающихся государственных деятелях, поэтах и художниках, проявили свои знания региональных брендов, среди которых знаменитый пермский звериный стиль, традиционное деревянное зодчество и народные художественные росписи.

Для успешного прохождения квеста ребятам очень пригодились навыки работы в команде, логического мышления и умения слушать друг друга.

Приглашаем всех желающих!
Адрес библиотеки: пр. Парковый, 16