Информационный авангард - ДА!

17 марта в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоялась творческая встреча с корреспондентом телеканала «Ветта» Анастасией Петуховой

Участники программы узнали, как  рождаются новости и в чем состоит работа корреспондента информационной программы, какие существуют жанры журналистики и в чем отличия у репортажа, рецензии и эссе, о важности хорошей дикции и понятности речи, попробовали взять интервью и узнали, как правильно показать в кадре что-то интересное и работать с микрофоном. Анастасия Сергеевна Петухова рассказала подросткам, как понять, подходит ли себе профессия журналиста и о своёй работе на телеканале «Ветта».

Гости мероприятия узнали, что журналисты выполняют гимнастику для тренировки подвижности органов артикуляционного аппарата, разминают язык и губы, произносят различные слоги с различными звуками и звукосочетаниями. Подростки приняли участие в  мастер-классе по артикуляционной гимнастике и выполнили упражнения по улучшению артикуляции речи, что поможет им в дальнейшем улучшить свои речевые навыки.

Анастасия Петухова – корреспондент телеканала «Ветта», член Пермского отделения Союза Журналистов России, обладатель бронзовой медали Двенадцатых и золотой медали Тринадцатых молодёжных Дельфийских игр России в номинации «Тележурналистика», педагог дополнительного образования творческого объединения "Арт-Журналистика" КЦХО "Росток".

Встреча прошла в рамках федерального проекта Министерства культуры РФ «Гений места».

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!
Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30
cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb