Живинка в деле

2 марта в библиотеке № 11 имени А. С. Грибоедова состоялась интерактивная программа, посвященная 145-летию со Дня Рождения знаменитого русского писателя Павла Петровича Бажова

Вниманию гостей была предложена виртуальная книжная выставка «Сказы Бажова», на которой были представлены лучшие произведения Павла Бажова. Участники программы смогли проверить свои знания о творчестве писателя, активно участвуя в захватывающей викторине, посмотрели отрывки из мульфильма “Серебряное Копытце”. Для посетителей библиотеки был организован конкурс рисунков по мотивам произведений Бажова, победители конкурса получили памятные сувениры.

Мероприятие завершилось увлекательным квестом “Найди Серебряное копытце”, во время которого детям и родителям и было предложено найти изображение этого героя сказа Бажова среди множества других изображений животных. Участники квеста с большим интересом выполняли задания, проявив свою эрудицию и логическое мышление.

Целью проведения программы является популяризация творчества знаменитого писателя, а также приобщение молодого поколения к миру литературы. Чтение - это неотъемлемая часть культурного и интеллектуального развития человека. Давайте вместе подарим радость чтения друг другу и всему миру!

Интерактивная программа прошла в рамках акции «Подари радость чтения», приуроченной к Всемирному Дню чтения вслух и посвященной 145-летию со дня рождения знаменитого русского писателя Павла Петровича Бажова.

03.03.2024