Мурзилкины истории

5 марта в библиотеке №28 состоялся познавательно-игровой час, посвященный 100-летнему юбилею детского журнала «Мурзилка»

Участники мероприятия познакомились с историей создания детского журнала «Мурзилка», узнали, что сначала главный персонаж издания был любопытным щенком, а потом и мальчиком в пионерском галстуке и желтой рубашке. Такой любопытной информацией с ребятами поделился сам Мурзилка, который «пришёл» в гости к юным читателям, чтобы рассказать о журнале и его создателях.

Детям были представлены не только современные выпуски журнала, но и журналы 70-80-ых годов, которые читали их бабушки и дедушки. Ребята познакомились с основными рубриками журнала, среди которых «Прогулки со словами», «Галерея искусств», «Красная книга», «Переменка» и многие другие.

Юные читатели вспомнили произведения самых известных писателей, чьи произведения печатались в «Мурзилке», среди них: А. Барто, К.Чуковский, Н. Носов, Э. Успенский, С. Михалков. С. Маршак.

Мурзилка приготовил для детей различные викторины и игры, ребята с удовольствием поиграли с ним и получили от него на память юбилейную медаль «Мурзилке – 100 лет!»

Принимаем заявки от организованных групп на проведение мероприятия «Мурзилкины истории».

ул. Холмогорская, 6
+7 (342) 207-50-44