Солнце русской поэзии

29 февраля в детской библиотеке № 8 им. П. П. Бажова состоялась литературная гостиная, посвященная 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина

Участники программы вспомнили произведения А. С. Пушкина, ответили на вопросы литературной викторины по сказкам поэта и посмотрели видео фрагмент о детстве и юности великого поэта.

В рамках литературной гостиной партнёры библиотеки - юные актёры из Студии актерского мастерства клуба «Кругозор» под руководством педагога О. С. Городиловой провели театрализованную игровую программу «Сказка о царе Салтане», активными участниками которой стали юные читатели – первоклассники пермской школы № 60. Дети отвечали на занимательные вопросы о жизни и творчестве Александра Сергеевича Пушкина, а также приняли участие в русских народных подвижных играх.

Литературная гостиная стала прекрасным поводом отдать дань уважения великому русскому поэту и позволила всем участникам глубже окунуться в мир творчества Александра Сергеевича Пушкина и отметить его выдающийся вклад в русскую литературу.

Коллектив детской библиотеки №8 им. П. П. Бажова выражает благодарность руководителю клуба «Кругозор» МАУ ДО "Центр дополнительного образования для детей "Луч" г. Перми, педагогу-организатору  Олимпиаде Святославовне Городиловой за сотрудничество.

Адрес библиотеки:
ул. Бородинская, 26