Как не стать жертвой буллинга

20 февраля в детской библиотеке № 5 им. Е. Ф. Трутневой состоялся круглый стол, посвященный теме буллинга в подростковой среде

Ребята – учащиеся пятого класса МАОУ СОШ № 93 узнали, что такое буллинг, какие его виды существуют, кто может стать жертвой буллинга, как его распознать и что делать, если стал жертвой или свидетелем притеснения. Юные читатели приняли участие в обсуждении, во время которого школьники попробовали себя в роли экспертов. Дети активно обсуждали различные проблемы, представленные в книгах М. Бессоновой «Башня падает», О. Замятиной «Тестовая группа», А. Эн «Кролик сдох», проанализировали конфликтные ситуации, произошедшие с героями этих книг, предлагали свои решения. Такой подход помог им лучше понять и оценить произведения, а также развить критическое мышление и умение анализировать.

В завершение мероприятия был представлен номер всероссийского телефона доверия для детей, подростков и их родителей, который может помочь в трудных ситуациях. Этот номер был озвучен для того, чтобы участники мастер-класса знали, куда обратиться за помощью в случае необходимости.

Круглый стол прошел в рамках программы «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних».

Контакты библиотеки:
Адрес: ул. П. Осипенко, 52