Вокруг путешествий

До конца февраля в детской библиотеке №3 им. И.А. Крылова работает передвижная книжная выставка, на которой представлены уникальные издания из серии «Великие русские путешественники»

Читатель найдет здесь необыкновенные истории путешествий известных российских географов в Арктику и Антарктику, Сибирь и Китай, Тянь-Шань и другие далекие и неизведанные земли. На страницах книг - исторические документы, заметки первооткрывателей, их рисунки и фотографии, этнографические сведения, карты и маршруты, воспоминания участников экспедиций из архивов Русского географического общества. Читатели познакомятся с произведениями таких авторов-исследователей, как Ф. Беллинсгаузен и И. Гончаров, В. Беринг и Н. Пржевальский, В. Арсеньев и П. Семенов-Тян-Шанский, а также многих других ученых, писателей, путешественников. Издания великолепно оформлены и насыщены большим количеством редких иллюстраций и фотографий очевидцев описываемых событий. Книги будут интересны всем, кто мечтает увидеть мир, познакомиться с обычаями населяющих его народов, узнать о маршрутах великих путешественников.

В экспозиции представлены издания из фонда Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина Выставка будет действовать до конца февраля 2024 года.

Контакты библиотеки:

телефон 207-50-62