«Путешествие по Новогодней планете»

совершили первоклассники 87-й и 70-й школ 18 декабря

18 декабря первоклассники 87-й и 70-й школ совершили виртуальное «Путешествие по Новогодней планете».

Сначала они вместе с героями Пчелограда Ренатой, пчёлкой Жу-Жу и Бармалеем на пчелолёте пролетели над планетой и узнали, что Новый год можно встретить несколько раз за ночь, если быстро перелетать из страны в страну.

Начинается он на островах Океании, а заканчивается в России. И за ночь только жители нашей страны празднуют Новый год девять раз. Познакомились ребята с новогодними обычаями и традициями в разных странах, вспомнили как встречаем Новый год мы и, что ко всем - и взрослым, и детям – обязательно приходят с подарками Дед Мороз и Снегурочка. У всех – эти радостные моменты ещё впереди…

В этот день в библиотеку с поздравлениями и подарками пришли давние друзья библиотеки:  Сойтонен О.Д., помощник депутата Законодательного собрания Пермского края Мотрича А.И., которая подарила в комнату досуга для маленьких читателей магнитную доску и развивающие игры. А учащиеся 1 «А» класса гимназии №8 не только принесли ЭкоЁлку, но и в стихотворной форме рассказали о том, что нужно бережно относиться к природе. В гости к ребятам пришел петушок Ко-Ко из Китая. Он рассказал детям сказку «Как стали вести счёт годам по животным», что 2017 год – это Год Петуха. Вспомнил с ребятами стихи, сказки и мультфильмы, где фигурируют петухи и петушиные родственники, поиграл, провёл викторину… А гостьи из Индии и Греции не только рассказали много интересного о своих странах, но и научили ребят играть в любимые игры и танцевать национальные танцы.

3д 2016-12-18-820

3д DSCN5074