Читаем Бианки. Кто как зимует?

3 февраля в библиотеке №28 состоялся экологический час, посвященный творчеству писателя – натуралиста Виталия Бианки

11 февраля исполняется 130 лет со дня рождения писателя-анималиста Виталия Бианки. «Переводчик с бессловесного» - так называл себя писатель. Не одно поколение выросло на его книгах, потому что его увлекательные рассказы и сказки о мире живой природы, о зверях и птицах, никогда не утратят своей актуальности.

В ходе мероприятия ребята и их родители посмотрели медиа-презентацию о жизни Виталия Валентиновича, особое внимание было уделено пермскому периоду в жизни писателя: во время Великой Отечественной войны Бианки с семьёй с 1942 по 1944 годы жил в наших краях, в г. Осе, работал здесь над своими книгами. На встрече состоялись громкие чтения фрагментов из главного труда писателя - «Лесной газеты», в которых рассказывается о том, как зимуют звери и птицы. Далее дети и их родители поучаствовали в тематической викторине, а в завершении встречи смастерили небольшие лэпбуки, куда вошли рассказ о биографии писателя, цитаты из книги «Лесная газета», а также раскраски на тему «Кто как зимует?».

Встреча прошла в рамках программы «Семейная суббота».

ул. Холмогорская, 6

+7 (342) 207-50-44