Ключ земли

До конца февраля в библиотеке №10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка представлена выставка художественных работ, приуроченная к 145 - летию писателя, сказителя уральских сказов Павла Петровича Бажова

В ярких красках юных художников изостудии «Галерея» как будто отразились необыкновенные переливы уральского малахита и неповторимый мир героев сказов Павла Бажова: Хозяйки Медной горы и Данилы-мастера, Серебряного копытца и девочки Дарёнки и других. При создании картин юные художники использовали гуашь, поэтому изображения получились яркими и насыщенными. В цветопередаче используются в основном зелено — желтые, черно — коричневые и белые оттенки, которые создают иллюзию погружения в удивительный мир сказов Бажова.

Выставка работ «Ключ земли» можно посетить до конца февраля.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Связистов, 26

Телефон: 207-51-10 (доб. 610, 613)

Режим работы: ВТ-СБ с 11.00 до 19.00

E-mail: bibl10@biblioteki.perm.ru