Про Пермь

20 января в библиотеке №10 им. Д.Н. Мамина-Сибиряка прошло торжественное закрытие вернисажа выставки, приуроченной к 300-летнему юбилею краевой столицы

В течения декабря и января 2023 года в выставочном пространстве библиотеки были представлены картины юных художников изостудии «Галерея». Ребята создали серию зарисовок, на которых изображены символы и локации краевой столицы, которая в 2023 года отметила 300-ий юбилей. По словам педагогов это одна из самых сложных по изобразительным средствам выставка: нежная, как небо над Камой; графичная, как архитектура города; легкая, как прыжок балерины и вдохновляющая, как храмы и церкви Перми.

На празднике для ребят и их родителей состоялись викторина и исторический экскурс по городу. Состоялся разговор об истории, архитектуре, культуре Перми.

Юные художники были отмечены дипломами участника выставки.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Связистов, 26

Телефон: 207-51-10 (доб. 610, 613)

Режим работы: ВТ-СБ с 11.00 до 19.00

E-mail: bibl10@biblioteki.perm.ru