Книжная коллекция Объединения муниципальных библиотек города. Перми пополнилась книгой «Тёплые сказки», изданной энергохолдингом «Т Плюс» в 2023 году.

24 января в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоялась презентация уникальной книги сказок, выпущенной энергохолдингом ПАО «ТПлюс» в рамках социокультурного проекта «Теплые сказки»

Юные читатели муниципальных библиотек получат возможность познакомиться со сказками и неповторимой культурой марийцев, чувашей, коми-пермяков и других народов России. В книге собраны сказки на 17 языках коренных и малочисленных народов России, это не только культура, но и история целых поколений и народов. Каждая сказка изложена в книге на русском и на языке того народа, к которому она относится. Все сказки озвучены, сопровождаются QR-кодом и доступны к прослушиванию на специальном САЙТЕ (https://teplye-skazki.ru/). Сбор материалов для книги проходил в ходе литературных экспедиций, целью которых было найти такие сказки, которые с одной стороны отразят мифы и быт народа, а с другой – представят читателям редкие сюжеты.

Теперь у ребят всей Перми появится возможность взять в руки «Тёплые сказки» и прочитать про героев коми-зырянского, бесермянского, удмуртского и других эпосов.

«Мы работаем в 16 регионах России, где есть свои культура и традиции. Для «Т Плюс» важно сохранить эти особенности, а также поделиться красотой и богатством этой самобытности», – поделился директор Пермского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Кругляков.

Книгу «Тёплые сказки» представили главный специалист регионального центра стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс» Ольга Владимировна Сахарова и пресс-секретарь Пермских тепловых сетей Михаил Николаевич Топильский.

Мероприятие состоялось в рамках восьмой Общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2024».

Коллектив муниципального бюджетного учреждения культуры города Перми "Объединение муниципальных библиотек" выражает благодарность ПАО «Т Плюс» и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.